Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в расширенной Коллегии Федерального агентства по рыболовству

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в расширенной Коллегии Федерального агентства по рыболовству

Сегодня состоялось расширенное заседание Коллегии Федерального агентства по рыболовству, в котором принял участие Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев
Александр Ткачев отметил заметные успехи и динамичное развитие рыбохозяйственного комплекса в структуре российской экономики. «Отрасль демонстрирует высокие результаты: вылов рыбы в прошлом году вырос на 3% и достиг рекордных 4,9 млн тонн. Растет и экспорт рыбы - рост на 12% - до 2,1 млн тонн», - подчеркнул глава Минсельхоза РФ.

За последние годы многое изменилось в нормативном регулировании. Внесены изменения по развитию прибрежного рыболовства, рыбопереработки и аквакультуры, обновлению рыбопромыслового флота.

В заседании Коллегии приняли участие руководители территориальных управлений и подведомственных Росрыболовству учреждений, представители Правительства РФ, Совета Федерации, Общественной палаты, региональных органов управления АПК, а также научных и образовательных учреждений, рыбохозяйственных ассоциаций и организаций, взаимодействующих с Росрыболовством.

Представители московского офиса «ЕвроМедиа» приняли участие в мероприятии и представили участникам свежий номер журнала «Вестник АПК». В номере сформированы основные приоритеты развития отечественного АПК на ближайшие пять лет, обозначенные президентом РФ Владимиром Путиным на Всероссийском сельскохозяйственном форуме, участие в котором приняли и представители издательского дома «ЕвроМедиа». Итоги Коллегии также будут освещены в новом выпуске.