Главной темой выставок в Благовещенске и Хэйхэ станет экология

Главной темой выставок в Благовещенске и Хэйхэ станет экология

«Сохранение экологии – основа устойчивого развития» - так звучит главная тема Амурской международной выставки-форума "АмурЭкспоФорум-2017" и Международной торгово-экономической ярмарки, проводимых в Благовещенске и Хэйхэ.
Согласования были достигнуты на переговорах делегаций Амурской области и Народного Правительства города Хэйхэ. Также обе стороны окончательно утвердили сроки проведения мероприятий: с 20 по 23 мая в Хэйхэ, и с 26 по 28 мая – в Благовещенске.
На сегодняшний день компанией-оператором «АмурЭкспоФорума-2017» ООО "Компания "Игра" принято 63 заявки на участие, в том числе 16 – от китайских компаний. Участники, готовые представить экопроекты, могут рассчитывать на льготные условия.

Также Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области продолжает приём заявок на участие в выставочной части Международной торгово-экономической ярмарки в Хэйхэ, которая будет проходить на площадке Международного торгового центра на острове Большой Хэйхэ. Квота на участие - 22 компании. На сегодняшний день уже поступило 17 заявок от компаний, которые представят свою продукцию (услуги) из разных сфер: от продовольственной продукции (мед, рыбная продукция и др.) до произведений амурских художников.
Главной темой выставок в Благовещенске и Хэйхэ станет экология
Также на переговорах стороны обсудили деловую программу двух выставок, в рамках которой запланировано проведение круглых столов и форумов, посвященных теме экологии, а также одному из ключевых направлений сотрудничества Амурской области с Китаем - развитию приграничного туризма. К участию в этих мероприятиях будут приглашены представители официальных, деловых и экспертных кругов Амурской области и провинции Хэйлунцзян.

Заявки на участие в выставке «АмурЭкспоФорум-2017» принимаются до 21 апреля по адресу: ООО «Компания «Игра», г. Благовещенск, ул. Шимановского, 27, 3 этаж, каб. 315, тел. 38-03-32, 8-914-580-77-87, 8-924-673-05-04.

Для участия в Международной торгово-экономической ярмарке в г. Хэйхэ необходимо до 14 апреля направить заполненную заявку (форма размещена на сайте http://expo.amur.info в разделе "Для участников") в адрес контактного представителя ведомства: Никольский Дмитрий Игоревич, тел. (4162) 22-44-15, e-mail: [email protected].

Справка
Выставка «АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. Организаторами являются Правительство Амурской области и Администрация г. Благовещенска, оператором является компания «Игра». В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран.
В 2015 году «АмурЭкспоФорум» занял 1 место в номинации «Лучшее деловое событие года Сибири и Дальнего Востока» в региональном этапе Национальной премии Russian Event Awards. В 2017 году «АмурЭкспоФорум» вошёл в план мероприятий Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА), это организация, объединяющая 80 региональных администраций. Она создана в целях укрепления внешних отношений между регионами и развития инвестиционного потенциала.

Пресс-секретарь выставки
«АмурЭкспоФорум-2017»
Наталья Шлямова
т. 50-13-40,
89241401030