МИД «ЕвроМедиа» — постоянный партнер и участник форума «АгроЮг» в Ставрополе

МИД «ЕвроМедиа» — постоянный партнер и участник форума «АгроЮг» в Ставрополе

Сегодня, 21 сентября, открылся IV Международный инвестиционный форум и выставка «Агро Юг» при поддержке правительства Ставропольского края. Организатором мероприятия выступил Vostock Capital
«АгроЮг» — профессиональная международная площадка для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для привлечения инвестиций в АПК СКФО и ЮФО и активизации социально-экономического развития региона. Международный форум экспертов в области сельского хозяйства проходит на Ставрополье четвертый год подряд. Ежегодно мероприятие собирает более 400 руководителей крупнейших агрохолдингов и производств, фермерских хозяйств, перерабатывающих предприятий, генеральных и технических директоров сервисных компаний, производителей удобрений, комбикормов, сельскохозяйственной техники, а также инвесторов в АПК, представителей федерального и регионального правительства.

Среди подтвержденных ВИП-гостей и докладчиков: Александр Петров, генеральный директор ГК «Иррико»; Шарип Шарипов, исполнительный директор «ЮгАгрохолдинг»; Владимир Бовин, директор «АГРИКО»; Андрей Кулаков, собственник птицефабрики «Преображенская»; Сергей Куренев, генеральный директор «Юг-Агро»; Владимир Головин, заместитель директора «Ставропольсахара»; Андрей Григорьев, генеральный директор «АЙТАКС-Молоко»; Сергей Шумский, генеральный директор колхоза «Казьменский»; Руслан Жемгуразов, генеральный директор «СВ-ЮГ»; Дагир Смакуев, председатель правления «АГРОСОЮЗ ХАММЕР»; Юрий Кунак, директор «Агроальянс Инвест»; Анатолий Пудло, управляющий компанией «Весна» и многие другие.

Основные разделы работы форума 2018: представление ключевых инвестиционных проектов СКФО и ЮФО по таким направлениям, как животноводство, овощеводство, семеноводство, хранение и переработка со сроком реализации 2019-2022 гг. Обсуждение финансирования и инвестклимата, технологий «умного земледелия», инновации и модернизация предприятий, практические примеры от лидеров индустрии России и Европы. Также выступление ведущих авторитетных экспертов в таких областях, как овощеводство, растениеводство, животноводство и птицеводство, садоводство и виноградарство, инвестиции, субсидирование и господдержка, переработка, хранение, экспорт продукции АПК. В программе предусмотрены специализированные круглые столы на темы «Растениеводство, «Животноводство» и роуд-шоу инновационных технологий и оборудования.

Представители «ЕвроМедиа» традиционно принимают участие в мероприятии. На всех площадках форума представлены два проекта издательского дома: «Вестник агропромышленного комплекса» и «Вестник. Северный Кавказ». В данный момент в редакции полным ходом идет подготовка новых номеров — октябрьского выпуска журнала «Вестник. Северный Кавказ» и специальный журнал «Вестник агропромышленного комплекса» ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и к 20-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.
Следите за новостями.