Опережая время

Опережая время

В первом в 2019 году номере информационно-аналитического журнала «Вестник АПК» использованы новые цифровые возможности
Редакция ИД «ЕвроМедиа» разработала интерфейс для печатной версии журнала, разместив QR-коды на обложке, в ключевых материалах и рейтингах. Теперь с помощью смартфона можно перейти на электронную версию издания, сайты министерств, отраслевых союзов, сельхозпредприятий и фермерских хозяйств. Таким образом «Вестник АПК» становится еще ближе к читателям — на расстоянии «в один клик».

Темой первого в текущем году номера журнала стал рост экспорта российских продуктов на мировые, в том числе азиатские рынки. Пути и способы выхода на внешние рынки обсуждали на Российском инвестиционном форуме в ходе панельной дискуссии «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка», где отмечалось, что достичь поставленной цели непросто, и для того чтобы российская продукция была востребована за рубежом, предстоит не только создать сеть атташе по АПК, разработать логистику, но и научиться производить именно те товары, которые хочет видеть иностранный потребитель. А это значит, что предприятиям-экспортерам необходимо не стоять на месте, а расширять линейки продукции и способы подачи товара. Материал о форуме также представлен на страницах «Вестника АПК».
Большой раздел журнала посвящен развитию молочной отрасли, а также птицеводству и звероводству. В номере представлены несколько рейтингов: топ-25 компаний по общему поголовью КРС по итогам 2018 года, топ-40 селекционно-семеноводческих компаний в РФ и топ-35 производителей удобрений.

А под рубрикой «Цифровизация АПК» опубликованы материалы рассказывающие о том, что сельское хозяйство не только не стоит на месте, но и, буквально опережая время, использует в работе новейшие цифровые технологии и самые передовые изобретения человечества.

Кроме того, в новом «Вестнике АПК» можно прочитать информацию о работе Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, узнать о новостях в агростраховании и международном сотрудничестве в АПК и еще много интересной и полезной информации.