Подготовку праздничного альманаха «Вестник АПК» обсудили в Государственной Думе

Подготовку праздничного альманаха «Вестник АПК» обсудили в Государственной Думе

В Комитете по аграрной политике Государственной Думы состоялась рабочая встреча главного редактора журнала «Вестник АПК» Елены Бакеевой и директора департамента по работе с органами власти издательского дома «ЕвроМедиа» Анастасии Коломийцевой с председателем комитета Владимиром Кашиным
В прошлом году между изданием и Комитетом Государственной Думы по аграрной политике было подписано соглашение об информационном сотрудничестве, а председатель комитета вошел в состав редакционного совета. В течение года журнал «Вестник АПК» в постоянной рубрике «Законотворчество» рассказывал о деятельности комитета, новых законопроектах в аграрной сфере, а также собирал вопросы избирателей — участников сельхозотрасли по наиболее острым темам. Они публиковались в рубрике «Диалог с депутатом». «За год мы выпустили четыре номера журнала общим объемом около 1000 страниц, рассказали о развитии агропромышленного комплекса 42 регионов страны, собрав на страницах издания более 300 предприятий отрасли», — рассказала Елена Бакеева.
Подготовку праздничного альманаха «Вестник АПК» обсудили в Государственной Думе
Профессор, академик РАН Владимир Кашин положительно оценил деятельность редакции, отметив высокий уровень публикаций и профессиональный подход к освещаемым темам. При этом он рекомендовал изданию больше рассказывать о людях труда — простых доярках, механизаторах, животноводах. « То, что отрасль дает сегодня высокий результат, — заслуга не только министров, руководителей предприятий или следствие господдержки, — отметил он. — В первую очередь, это заслуга тех, кто от зари до зари трудится на фермах, элеваторах, в полях, цехах переработки. Именно эти люди должны становиться главными героями публикаций отраслевого издания».
Подготовку праздничного альманаха «Вестник АПК» обсудили в Государственной Думе

Сегодня редакция работает над подготовкой праздничного альманаха «Вестник АПК» ко Дню работника сельского хозяйства, который в 2019 году будет отмечаться в 20-й раз. В ходе встречи было принято решение об усилении тематического блока «Российское село», рассказывающего о развитии сельских территорий, о развитии инфраструктуры российских сел и деревень. «О том, что необходимо повышать качество жизни на селе и что такое повышение будет работать в результате на рост экономических показателей, мы, депутаты, говорим неоднократно, — отмечает Владимир Кашин. — И сейчас, когда утверждена новая государственная программа развития сельских территорий, надеемся, что ситуация изменится к лучшему. Но за развитием этой темы необходимо следить, и журналисты должны стать нашими союзниками, рассказывая не только о достижениях отрасли, но и поднимая на страницах издания самые острые проблемы, которые действительно волнуют селян».

Подготовку праздничного альманаха «Вестник АПК» обсудили в Государственной Думе