Тамбовская область празднует День сельского работника

Тамбовская область празднует День сельского работника

Несмотря на сложный по погодным условиям для сельского хозяйства год, труженики Тамбовской области добились высоких показателей, а значит, внесли весомый вклад в укрепление продовольственной безопасности страны
Несмотря на сложный по погодным условиям для сельского хозяйства год, труженики Тамбовской области добились высоких показателей, а значит, внесли весомый вклад в укрепление продовольственной безопасности страны.

Тамбовская область в 2016 году является лидером среди регионов ЦФО по производству зерна, сахарной свеклы, подсолнечника, сои, свинины и сахара. Например, урожай зерновых и зернобобовых культур в этом году составил 3,5 млн тонн, сахарной свеклы убрано 4,5 млн тонн.
Чествование лучших из лучших представителей агропромышленного комплекса области прошло в администрации области. С праздником их тепло поздравили вице-губернатор Сергей Иванов, первый заместитель председателя областной думы Владимир Карев, председатель комитета областной думы Сергей Хаустов, начальник управления сельского хозяйства области Александр Аксенов. Те трудовые коллективы, которые добились наивысших показателей, были награждены почетными грамотами администрации области, областной думы, получили благодарственные письма и денежные премии.
Тамбовская область празднует День сельского работника
Передовиков аграрного сектора региона с профессиональным праздником со сцены «Тамбовтеатра» поздравил и глава администрации области Александр Никитин. Особо он отметил важность научного подхода в развитии АПК.
«Мы научились работать в непростых экономических и погодно-климатических условиях, но также мы научились на наши поля и фермы, цеха по переработке сельскохозяйственной продукции привлекать науку. Потому что именно наука поможет нам качественно вести инновационное сопровождение агропромышленного комплекса и уверенно смотреть в будущее», - отметил губернатор.
Тамбовская область празднует День сельского работника
В ходе мероприятия руководитель департамента по работе с государственными и бизнес-структурами ИД «ЕвроМедиа» Наталья Кочеткова провела ряд встреч, по итогам которых были подписаны соглашения о сотрудничестве с начальником управления сельского хозяйства Тамбовской области Александром Аксеновым и заместителем главы администрации Тамбовской области Сергеем Ивановым.
Тамбовская область празднует День сельского работника