«Вестник АПК» — информационный партнер форума «ОВОЩКУЛЬТ»

«Вестник АПК» — информационный партнер форума «ОВОЩКУЛЬТ»

4 апреля в Доме Правительства Московской области открылся III Международный аграрный форум овощных культур «Овощкульт»
4 апреля в Доме Правительства Московской области открылся III Международный аграрный форум овощных культур «Овощкульт». В течение двух дней на площадке форума обсуждаются вопросы стимулирования спроса на российские овощи, реализация программы импортозамещения, развитие финансовых инструментов поддержки овощеводства открытого и защищенного грунта, а также современные инвестиционные практики в отраслях овощеводства.

В первый день форума было подписано семь инвестиционных соглашений в сфере агропромышленного комплекса между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и инвесторами Подмосковья на общую сумму более 13,6 млрд рублей.

Также прошли круглые столы, посвященные государственной поддержке развития овощеводства и инфраструктуре сбыта овощей и картофеля, а также специальная сессия «Банковский час». Участники и гости форума могут посетить выставку достижений отечественных и зарубежных сельхозпроизводителей, которая открыта в Доме Правительства Московской области.
«Вестник АПК» — информационный партнер форума «ОВОЩКУЛЬТ»
Сегодня состоится центральное событие форума – пленарное заседание на тему «Российское овощеводство: жизнь после санкций», которое начнется в 12:00. Для участия в заседании приглашены:

  • Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации,
  • Александр Ткачев, Министр сельского хозяйства Российской Федерации,
  • Андрей Воробьев, Губернатор Московской области,
  • Сергей Данкверт, Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору,
  • Денис Буцаев, Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области,
  • Сергей Лисовский, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,
  • Жак Ван дер Так, Бургомистр муниципалитета Вестланд.


Участники форума также смогут принять участие в сессиях, посвященных переработке овощей и картофеля, а также развитию селекционно-генетических центров.

Информационным партнером форума выступает отраслевой журнал «Вестник АПК» . Всем участникам форума представлен свежий номер «Вестник АПК».