«Вестник АПК» — участник выставки-демонстрации «День донского поля»  

«Вестник АПК» — участник выставки-демонстрации «День донского поля»

7-8 июня на территории Зерноградского района при поддержке минсельхоза РО проходит грандиозная выставка-демонстрация достижений агробизнеса «День донского поля»
Сельскохозяйственная выставка, демонстрирующая передовые достижения практически во всех сферах отрасли, представляет собой еще и настоящий сельскохозяйственный праздник для всей семьи. На площадке мероприятия объединяются специалисты аграрной отрасли, производители техники и разработчики современных агротехнологий.
Выставка является площадкой для проведения одного из важнейших аграрных мероприятий области — предуборочного совещания министерства сельского хозяйства с участием губернатора Ростовской области.

В рамках выставки на 5 гектарах современные отечественные и зарубежные производители представят достижения специально перед уборочными работами: тракторы, комбайны, культиваторы, посевные комплексы, почвообрабатывающие агрегаты, прицепное и навесное оборудование, сепарирующие машины для отделения зерна, очистки и разделения культур по удельному весу, технику для защиты растений, запасные части и многое другое. Также посетители смогут оценить новинки растениеводства и агротехнологии. Помимо этого на подготовленных полях представят все основные культуры, выращиваемые в Ростовской области, с учетом применения агрохимии и средств защиты растений.
Несмотря на обилие деловой программы гостям скучать некогда, для них приготовлена музыкально-развлекательная программа с множеством сюрпризов.

«Вестник АПК» — партнер и участник мероприятия. Все итоги будут отражены в свежем номере, работа над которым уже ведется. Журнал является официальной информационной площадкой Министерства сельского хозяйства РФ (соглашение о сотрудничестве подписано в сентябре 2015 года) и участвует в комплексной информационной поддержке инициатив Минсельхоза РФ, а также освещает деятельность регионов РФ по реализации импортозамещающей стратегии и обеспечению продовольственной безопасности.