В Татарстане начинается «День поля»-2020

В Татарстане начинается «День поля»-2020

В Лаишевском районе со 2 по 4 июля пройдет ежегодная выставка «День поля»-2020
Подготовка к этому мероприятию началась еще за год до его проведения с посева озимых культур, а затем яровых. На сегодняшний день демонстрационные посевы на опытных полях в хорошем состоянии, и в скором времени можно будет наглядно ознакомиться с новыми сортами и гибридами сельскохозяйственных культур. Ожидается более 160 участников выставки из разных регионов России.

Традиционно на выставке будут представлены передовые достижения сельскохозяйственной отрасли по разделам: «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство», «Мелиорация», «Малые формы хозяйствования» и «Цифровизация АПК». Посетители смогут увидеть более 200 экспонатов и порядка 250 единиц сельскохозяйственной техники. В рамках деловой программы планируется проведение презентаций участников выставки и мастер-классов по актуальным вопросам развития АПК с участием представителей агропромышленных предприятий и научного сообщества. Формат деловых мероприятий: круглые столы, несколько конференций и семинаров с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, сельхозпроизводителей, различных профильных общественных организаций, животноводов, компаний-производителей сельскохозяйственной техники, удобрений, агротехнологий.

Центральным мероприятием деловой программы должно стать республиканское предуборочное совещание для муниципальных районов Татарстана с участием министра сельского хозяйства РТ и продовольствия Марата Зяббарова.

Цель мероприятия – изучение передовых научных достижений в отрасли, укрепление деловых связей аграриев и установление контактов между производителями и поставщиками оборудования, товаров, услуг и потребителями сельскохозяйственной продукции, консолидация усилий в сфере поддержки и развитие агропромышленного сектора.