Владимир Мишанский, заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ, механизатор ООО «Коломийцевское»

Владимир Мишанский, заслуженный механизатор сельского хозяйства РФ, механизатор ООО «Коломийцевское»

— С работой на земле я знаком с детства: перед глазами всегда был пример родителей, сутками работающих в поле. Когда мне было 16 лет, отец умер, и пришлось самому садиться за баранку трактора.
Потом судьба занесла меня в Магадан, где я 18 лет прослужил в морском торговом флоте, получив медаль «За трудовую доблесть». Там женился, создал семью. Но через время решил вернуться на родину. И вот уже 25 лет работаю в сельском хозяйстве. В течение этого периода практически каждый год занимал первое место в области по намолоту. За эти достижения в 2008 году был удостоен почетного звания «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации», в 2012 году награжден медалью «75 лет Ростовской области». А в 2015 г. указом президента РФ Владимира Путина награжден орденом Дружбы.

Не скажу, что к высоким показателям я стремлюсь специально, просто работаю по совести — если в конце дня силы остались, то почему бы не сделать дополнительный круг?! Главное, меньше стоять, больше делать. Если видишь возможность усовершенствовать процесс, то надо выдвигать свои предложения, внедрять новые технологии. Ведь это пойдет на пользу не только вам, но и общему делу. Так, в хозяйстве ООО «Коломийцевское», где в обработке находится более 8 тыс. гектаров, нам удалось организовать производственный процесс таким образом, что все агромероприятия проводятся в кратчайшие сроки и с высоким качеством. При этом темпы выполнения основных сельскохозяйственных работ увеличиваются с каждым годом. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся, ожидая от этого года новых рекордов!