Экологичность и надежность

Экологичность и надежность

Учитывая возросший спрос на свежие овощи, в «Сейм-Агро» планируют повысить урожайность
Лидирующие позиции по выращиванию овощей закрытого грунта в Курской области заняла молодая и перспективная компания «Сейм-Агро». В этом году ей исполнилось пять лет. Несмотря на то, что она уже добилась определенных успехов — сегодня Курск круглый год обеспечен свежими овощами, темпы развития предприятия прогрессируют. В ближайших планах — наладить дополнительные мощности по производству томатов.

 Несмотря на молодой возраст, «Сейм-Агро» — это 80 тыс. кв. метров тепличных площадей, свыше 3,5 тыс. тонн овощей ежегодно, а также один из самых высоких показателей в России по сбору томатов и огурцов при выращивании без светокультуры — с 1 кв. метра до 56 кг. Учитывая высокий спрос на продукцию, в планах предприятия — повысить урожайность и запустить к концу 2017 года третью очередь тепличного комплекса площадью 3,2 га, которая будет специализироваться на выращивании томатов. Компания определила для себя задачу — поставлять потребителям только качественные овощи и ягоды, составив достойную конкуренцию иностранным производителям. Ассортимент «Сейм-Агро» — это популярные среди населения сорта томатов и огурцов, а также земляника. На предприятии используются исключительно семена отечественной селекции.
Экологичность и надежность
«Сейм-агровская» продукция ценится населением, вне зависимости от времени года она присутствует практически во всех магазинах Курской области. Курские овощи пользуются спросом и за пределами региона, в частности в Москве и Московской области. Главная особенность томатов, огурцов и земляники «Сейм-Агро» — экологичность. Все овощи и ягоды производятся в строгом соответствии с российскими и европейскими стандартами вкуса и свежести. Собственная агрохимическая лаборатория компании контролирует качество продукции: она проходит четыре этапа проверки, прежде чем попасть в продажу.

Круглогодичные теплицы и лаборатории, расположенные в деревне Ворошнево Курского района, — одни из самых современных в регионе. На предприятии установлено высокоспециализированное оборудование, используются новейшие методики и технологии. Современные автоматизированные системы полива, обогрева и вентиляции обеспечивают высокие вкусовые качества, способные удовлетворить самого требовательного потребителя. Все этапы выращивания овощей и ягод находятся под четким контролем климат-компьютеров. В «Сейм-Агро» занято около 140 человек, и все они — специалисты высокого уровня. Средняя заработная плата на предприятии составляет около 28 тыс. рублей. С 2015 года на тепличном комбинате действует учебно -производственная кафедра совместно с Курской ГСХА, здесь самостоятельно готовят новое поколение квалифицированных специалистов, способных работать с инновационными агротехнологиями. Сегодня молодая компания является не только профессионалом в сельскохозяйственной сфере, но и достойным компаньоном. «С этого года тепличный комбинат состоит членом Курской торгово-промышленной палаты и Торгово-промышленной палаты РФ, — говорит генеральный директор АО «Сейм-Агро» Андрей Медведев. — За эффективность и высокий уровень доверия в торгово-экономической отрасли компания «Сейм-Агро» внесена в Реестр российских предприятий, которые являются надежным партнером для предпринимательской деятельности в России и за рубежом. Больших успехов компания достигла в том числе благодаря поддержке руководства Курской области, поэтому благодарим губернатора Александра Михайлова за всестороннюю поддержку нашего производства и желаем ему полного благополучия, доброго здоровья и удачи!»

305527 Курская область, Курский р-н, д. Ворошнево, ул. Сосновая, 1/2, тел.: (4712) 73-49-10