Хлебосольная Казань

Хлебосольная Казань

Крупнейший хлебозавод Татарстана празднует свое 30-летие
На протяжении 30 лет жители Казани и ближайших городов имеют возможность есть по утрам свежий хлеб и баловать себя вкуснейшими хлебобулочными и кондитерскими изделиями, выпускаемыми ОАО «Булочно-кондитерский комбинат». Сегодня предприятие занимает одну из лидирующих позиций в отрасли, выпуская 31,5% хлебной продукции и 48,6% кондитерских изделий от объема всех хлебозаводов столицы Татарстана.

Несмотря на имеющийся сегодня широкий выбор хлебобулочных изделий различных производителей, покупатели в большинстве своем предпочитают приобретать продукцию проверенных и давно знакомых им предприятий. Лидирующее место среди них занимает ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», вкус хлеба которого многим казанцем знаком с детства. «За годы существования комбинат заработал хорошую репутацию благодаря высокому качеству изделий и отменному вкусу. Опыт, традиции, профессионализм и движение в ногу со временем позволяют нам удерживать высокую планку, — делится руководитель ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» Булат Кутдусов. — Важной составляющей развития предприятия является его регулярная модернизации. Цеха комбината оснащены оборудованием лучших европейских производителей, позволяющим изготавливать и упаковывать различные сорта хлеба, мелкоштучные и вафельные изделия, а также выпускать сдобное печенье и батоны. Одним из последних приобретений стала автоматизированная чешская линия Kornfeil мощностью 8 тонн в сутки. На нем мы изготавливаем подовый хлеб по традиционным технологиям и рецептурам с добавлением ферментированных заквасок, придающих изделию неповторимый вкус и аромат». Основным производственным подразделением комбината является цех хлебобулочных изделий. Здесь выпускается до 90 тонн продукции в сутки, ассортимент которой составляет 92 наименования.
Хлебосольная Казань
Кондитерский цех, рассчитанный на выработку 7 тонн изделий, производит более 150 видов сладостей. Вся свежайшая выпечка поставляется на прилавки магазинов Казани и других городов республики круглосуточно. «Особое внимание мы уделяем качеству продукции. Результатом многосторонней деятельности в этом направлении стало получение сертификатов соответствия стандартам систем менеджмента качества МС ИСО 9001 и МС ИСО 22 000 в отношении разработки, производства и реализации кондитерской продукции; внедрение системы менеджмента безопасности, основанной на принципах ХАССП, — говорит Булат Кутдусов. — Еще одним подтверждением ответственного отношения к делу является сертификат «Халяль». Высокое качество продукции и соответствие международным стандартам позволили нам стать официальным поставщиком продукции на Универсиаде-2013 и чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта. Неизменно высокую оценку изделия комбината получают на республиканских выставках и конкурсах товаров народного потребления».

420103 Республика Татарстан, г. Казань, ул. Адоратского, 50, тел.: (843) 522-73-01, е-mail: [email protected], www.bkk.ru