О работе ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум»

О работе ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум»

Сегодня в аграрном техникуме учатся свыше 700 человек. Преподают дисциплины профессионалы своего дела: все преподаватели имеют высшее образование, а также переподготовку с педагогическим уклоном
Ольга Щербакова, директор ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум»:
— Традиционно с 1934 года в нашем учебном заведении студенты овладевают специальностями сельскохозяйственной направленности: механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация и агрономия. Также в структуру техникума входит Карагайский филиал, где можно получить такие профессии, как тракторист-машинист, обработчик птицы и кроликов, мастер по лесному хозяйству и др.

Сегодня в аграрном техникуме учатся свыше 700 человек. Преподают дисциплины профессионалы своего дела: все преподаватели имеют высшее образование, а также переподготовку с педагогическим уклоном. Два преподавателя имеют звания «Заслуженный учитель РФ», пять человек — «Почетный работник среднего профессионального образования». Немаловажное значение наши педагогические работники придают повышению квалификации и самосовершенствованию. В этом году при содействии минсельхоза Пермского края для сотрудников техникума была организована экскурсия на птицефабрику «Менделеевская»: весной следующего года несколько наших специалистов пройдут стажировку по направлению «электрификация и автоматизация» на этом современном птицеводческом комплексе. Зюкайский аграрный техникум дает хорошую базу не только теоретического характера. Большое внимание в обучающем процессе отводится практическим занятиям. В 2015 году техникум заключил договор о сетевой форме реализации образовательных программ с учебно-производственными площадками ООО «Овен», АП «Заря Путино», агроферма «Победа», ООО «Русь», ООО «Вемол», ООО «Уралагро» и др. Благодаря сотрудничеству техникума с крупными аграрными компаниями и хозяйствами Пермского края наши студенты имеют возможность применить полученные при обучении навыки на практике, познакомиться с классическими технологиями и передовыми разработками в отрасли АПК. Кроме того, такое партнерство способствует дальнейшему трудоустройству наших студентов. С целью популяризации преподаваемых в техникуме специализаций мы проводим Неделю механика, Неделю строителя, а также различные конференции, на которые приглашаем сотрудников из отдела кадров крупных компаний.

617111 Пермский край, Верещагинский р-н, п. Зюкайка, ул. Мичурина, 2,
тел.: (34254) 2-14-58,
www.zukai-agroteh.ucoz.ru