Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную перспективам развития тепличной отрасли в России

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную перспективам развития тепличной отрасли в России

31 августа в 10:00 на базе общефедерального журнала «Вестник агропромышленного комплекса», издаваемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Защищенный грунт России. Возможности для наращивания объемов производства тепличной продукции» (на платформе Zoom).

Вопросы, вынесенные для обсуждения:

1. Состояние и перспективы развития тепличных хозяйств в России. Меры государственной поддержки, направленные на стимулирование отрасли. Федеральный и региональный опыт.

2. Инвестиции в строительство современных и высокопроизводительных тепличных комплексов. Проекты, реализованные, реализуемые и планируемые к реализации в различных субъектах РФ.

3. Вклад тепличной отрасли России в импортозамещение продукции АПК. Примеры успешного решения задачи, связанной с увеличением доли отечественных овощей в торговых сетях и на рынках страны.

4. Возможности для наращивания экспортного потенциала тепличной отрасли России. Наиболее перспективные рынки сбыта в ближнем и дальнем зарубежье.

5. Факторы, от которых зависит более успешное развитие тепличной отрасли России. Предложения в адрес федеральной исполнительной и законодательной власти от региональных минсельхозов, бизнеса, отраслевого сообщества.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном журнале «Вестник агропромышленного комплекса», на официальном сайте издания www.vestnikapk.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.