В Петербурге пройдет главная конная выставка России

В Петербурге пройдет главная конная выставка России

С 9 по 12 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет XX Международная конная выставка «Иппосфера»
С 9 по 12 августа в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет центральное событие страны для представителей конной индустрии и любителей лошадей – XX Международная конная выставка «Иппосфера». Ежегодно проект объединяет владельцев лошадей, производителей товаров для лошадей и всадников, специалистов отрасли, спортсменов и любителей конных зрелищ.

Четыре для на главном манеже без остановки будет идти шоу-программа: грацию и мощь продемонстрируют более 200 лошадей 30 пород, в их числе ахалтекинская, буденновская, владимирская, донская, орловская рысистая, терская, тракененская, фризская и другие. Лучшая из лошадей станет эксперты выставки выберут "Абсолютного чемпиона "Иппосферы", а трибуны отметят самую красивую лошадь Призом зрительских симпатий.
На манеже пройдут костюмированные выступления конных клубов, монопородные выставки, показательные выступления всадников. Впервые на выставке спортсмены поборются за призовой фонд в 300 тысяч рублей за участие в соревнованиях по конкуру, выездке и вольтижировке.
Всех желающих поближе познакомиться с грациозными животными будут ждать в открытой конюшне, а самые смелые посетители смогут оседлать одну из них и прокатиться. В презентационной зоне расскажут о конном туризме как об активном отдыхе и международном виде спорта.
В Петербурге пройдет главная конная выставка России
Не будут скучать на «Иппосфере» и юные постели. Специально для детей будет работать зона катания, мастер-классы по лепке из глины «Я леплю свою лошадку», деревянные паззлы, конкурс «Я рисую лошадь» и увлекательные викторины.
Программу на манеже дополнит выставка товаров и услуг для лошадей и всадников: будут представлены товары для занятий конным спортом, ухода за лошадью, ветеринарные препараты, амуниция – всего около 100 компании. Среди них «Фолиант», «Биокор», «Ладога +», «Pfederland, Конные товары из Германии» «Первая конная мануфактура» и другие.

Деловая программа объединит более 1000 специалистов. Ведущие эксперты в области ветеринарной медицины обсудят наиболее актуальные вопросы о здоровье, лечении и профилактике респираторных болезней лошадей. Популярный форум «Конетолк» вовлечет в дискуссии специалистов и коневлодельцев, посвященные здоровью лошадей. Отдельным блоком станет тема иппотерапии. Специалисты обсудят опыт и перспективы развития абилитации и реабилитации с помощью лошади, оценку крупных моторных функций у пациентов со спастическими формами ДЦП.
Организатор выставки – ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл», при участии Федерации конного спорта Ленинградской области, ГК «Здоровье животных», Управления ветеринарии Ленинградской области, СПб Государственной Академии ветеринарной медицины.
Официальную поддержку проекту оказывают Министерство сельского хозяйства России, Правительство Санкт-Петербурга, Федерация конного спорта Санкт-Петербурга, Федерация конного спорта Ленинградской области, Национальная Федерация лечебной верховой езды и инвалидного конного спорта, Содружество рысистого коневодства России и Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Спонсор выставки «Газпромбанк».

Подробнее о проекте: http://horses.expoforum.ru/