Десерты, победившие сахар

Десерты, победившие сахар

Компания «Роял Кейк» — один из лидеров рынка полезных десертов в России

ООО «Роял Кейк» начало свою деятельность в 2001 году в городе Сафоново Смоленской области. Заняв лидирующие позиции в мире кондитерской продукции, в 2017 году компания запустила новую линейку — здорового и спортивного питания без сахара. Сегодня десерты производителя под торговой маркой ProteinRex известны потребителям не только в России, но и за рубежом.

Технологи предприятия разработали специальную линейку продуктов питания для тех, кто не представляет своей жизни без сладкого, но заботится о здоровье. «Основное наше отличие в том, что мы не используем в производстве сахар, что делает наши продукты менее калорийными, чем сахарные аналоги. Теперь можно есть вкуснейшие десерты и не переживать о лишних калориях. Так, например, один из топовых наших десертов, пользующийся популярностью у потребителей, — это шоколадный Brownie, самый знаменитый шоколадный десерт на полезный лад», — рассказал «Вестнику АПК» маркетолог ООО «Роял Кейк» Кирилл Кондрашов.

Под самым популярным брендом компании — ProteinRex — сегодня выпускаются пирожные Brownie, Lamington, Mini Cake с низким содержанием калорий, овсяный Flap Jack как альтернатива традиционной овсяной каше, белково-злаковые хлебцы Crispy, ореховые и протеиновые батончики и множество других полезных для здоровья продуктов, многие из которых уникальны и не имеют аналогов в России. Как рассказал Кирилл Кондрашов, всего в ассортиментном портфеле компании находится 80 позиций, с каждым годом он заметно расширяется. Все шире становится и география продаж: десерты ProteinRex широко представлены на полках крупных ретейлеров (Х5 Retail Group, «Магнит», «Ашан» и др.), федеральных и локальных сетей, в магазинах здорового питания и на маркетплейс-площадках (Wildberries, Ozon, «Яндекс-Маркет» и др.). Более того, ООО «Роял Кейк» поставляет свою продукцию и далеко за пределы Российской Федерации, в такие страны, как Беларусь, Казахстан, Узбекистан, и другие государства ближнего зарубежья.

Сейчас в компании под руководством генерального директора Михаила Чувакина трудятся 249 сотрудников, большинство из них заняты на производственной линии. Важным направлением стратегии ООО «Роял Кейк» является социальная ответственность. Она выражается и в заботе о здоровье тех, кто создает полезные продукты, заботясь о здоровье других. Например, у сотрудников в Сафоново есть возможность бесплатно посещать бассейн, а в скором времени будут доступны и другие виды полезного отдыха. Также компания сотрудничает с благотворительными фондами, оказывая им всестороннюю поддержку, в том числе выступает партнером спортивных мероприятий, проектов пропаганды ЗОЖ. Это, например, мероприятия Лиги героев, всероссийский полумарафон «Забег.РФ», мероприятия, которые проходят при поддержке Мос- комспорта («Мама, папа, я — спортивная семья», «День физрука» и др.).

Динамичное поступательное развитие компании обусловлено не только наличием современного высокотехнологичного оборудования, но и постоянным анализом рынка и ответной реакцией на существующий интерес потребителя к здоровому образу жизни и продуктам здорового питания. Предприятие постоянно участвует в российских и международных выставках, а ее технологи следят за развитием мировой индустрии здорового питания, чтобы улучшать продукцию, делать ее состав максимально вкусным и полезным для здоровья.

Для повышения эффективности производства ООО «Роял Кейк» пользуется и мерами господдержки — сотрудничает с департаментом инвестиционного развития Смоленской области.

Спрос на продукцию бренда ProteinRex показывает значительный рост, мотивируя тем самым инвестировать средства в развитие производства и наращивание производственных мощностей.