Хлеб, вкус которого знаком с детства

Хлеб, вкус которого знаком с детства

Продукция смоленских хлебопеков востребована и в других регионах

В этом году компания «Хлебопек» отмечает свой юбилей — 90 лет. Предприятие имеет богатую историю и за десятилетия своего существования прошло большой путь в развитии, техническом оснащении, расширении ассортимента и увеличении объемов производства. За долгие годы деятельности завод сталкивался со многими сложностями и проблемами, но каждый раз благодаря стойкости и самоотверженному труду работников справлялся с поставленными задачами.

В 2004 году предприятие вошло в состав корпорации «Стойленская Нива». А с 2015 года предприятием был взят курс на автоматизацию производства. Инвестиции в развитие и техническое оснащение составляют до 50 млн рублей ежегодно. За последние годы установлены новые автоматические линии: «ППП», Gostol, РПА-30, Kornfeil, DOVAINA, HARTMANN, RITI. Производственные линии позволили сохранить имеющуюся рецептуру и технологию. Но благодаря новому оборудованию улучшился вкус и качество хлеба. Имеющиеся мощности позволяют производить 130 тонн продукции в сутки, фактически ежедневно выпекается около 60 тонн продукции.

Завод работает без остановки 24 часа в сутки круглый год. Ежедневно здесь выпускается более 70 видов хлебобулочных изделий, которые поставляются в федеральные и местные сети, в розницу и в бюджетные учреждения. Всего у предприятия более чем 2500 контрагентов. Покупатель может приобрести изделия от «Хлебопека» как в частных магазинах, так и в торговых сетях «Тандер», Х5 Retail Group, «Дикси», гипермаркетах «Лента», «Линия» и «Метро». А весь ассортимент продукции АО «Хлебопек» можно всегда найти в фирменном магазине «Корочка и мякишъ», который находится рядом с заводом. Здесь всегда в наличии продукция «с пылу с жару» — она поставляется прямиком из цеха маленькими партиями.

Компания «Хлебопек» традиционно славится своими формовыми хлебами: хлеб «Украинский», «Дарницкий», «Пшеничный». Также покупатели очень любят батоны: «Подмосковный», «Нарезной», «Молочный», «Творожный». После установки чешской производственной линии завод начал выпуск линейки подовых хлебов, которые уже давно зарекомендовали себя с лучшей стороны и пользуются большим покупательским спросом: «Днепровский», «Литовский», «Печерский», «Русский», «Губернский». Также АО «Хлебопек» выпускает хлеб с различными добавками, отрубями, витаминами, фитнес-хлеб, разнообразные сдобные изделия, мелкоштучные изделия с начинками из натуральных ягод и джемов. Ассортимент достаточно широк, чтобы каждый покупатель мог найти продукцию по своему вкусу.

Каждый год АО «Хлебопек» участвует во всероссийских конкурсах производителей хлеба и всегда получает заслуженные награды, что является очередным поводом для гордости.

Сегодня продукция АО «Хлебопек» составляет 65% рынка ХБИ Смоленской области, и компания продолжает наращивать свои объемы и зоны продаж. Ежедневно 105 специализированных транспортных средств доставляют хлеб потребителям не только Смоленской области, но и в Московский регион, Калужскую, Брянскую и Тверскую области, из них 46 автомашин непосредственно принадлежат предприятию.

АО «Хлебопек» — это компания, которая находится в постоянном развитии, совершенствуется, обновляется и расширяет ассортимент, использует новые технологии. Вся работа компании выстроена так, чтобы покупатель был доволен и всегда находил на полке свой любимый хлеб от «Хлебопека».