Уфа готовится к принятию главного агропромышленного события страны

Уфа готовится к принятию главного агропромышленного события страны

Меньше чем за две недели, с 26 по 29 марта 2024 года, Уфа станет центром внимания аграрного сообщества на 34-й международной выставке «АгроКомплекс».

Выставочный комплекс «ЭКСПО» будет площадкой для Агропромышленного форума, организованного Правительством Республики Башкортостан и поддержанного федеральным Министерством сельского хозяйства.

Ожидаются делегации из Китая и представители власти и бизнеса из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Нигерии. Мероприятие сосредоточится на цифровой трансформации российского АПК.

Дмитрий Патрушев, министр сельского хозяйства РФ, подчеркнул значимость форума. Выставка продемонстрирует новейшие технологии и решения, где свои разработки представят 360 компаний из 37 регионов и зарубежья. В числе экспонатов - современная сельхозтехника и продукция фермерских хозяйств.

В рамках Форума запланирована серия профессиональных мероприятий, включая Пленарное заседание и круглый стол по темам цифровизации и кооперации в АПК, участие авторитетных экспертов обеспечено.

Конкурсная программа предусмотрена как для профессионалов сектора, так и для блогеров, при этом ожидается поощрение лучших достижений в различных номинациях.