В России увеличат производство мелиоративной техники

В России увеличат производство мелиоративной техники

В Минсельхозе РФ обсудили ряд вопросов, связанных в том числе с увеличением производства специализированной техники и оборудования, необходимых для реализации мероприятий в рамках новой государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса страны.

Директор Департамента мелиорации, земельной политики и госсобственности Минсельхоза РФ Дмитрий Сорокин провел рабочее совещание с представителями Национальной ассоциации производителей оборудования и решений для мелиорации «НАПОР», а также крупнейших отечественных производителей мелиоративной техники и комплектующих.

Участники обсудили этапы реализации гидромелиоративных мероприятий в рамках новой госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса, а также вопросы наращивания объемов производства отечественной специализированной техники.

Дмитрий Сорокин отметил, что российским производителям необходимо провести локализацию производства для увеличения объемов выпуска мелиоративной техники с улучшенным сервисным обслуживанием и логистической доступностью.